Металлообрабатывающие токарные станки JET
06.08.2013

Компания JET начала свою деятельность в США. С начала 50х годов она становится лидером продажи металлообрабатывающих и токарных станков в своей стране. Выпускаемая компанией продукция применяется не только на производстве, но и для работы на небольших предприятиях, а также в домашних условиях.

В дальнейшем компания JET была приобретена швейцарской компанией WMH Tool Group AG. Продажа компании не повлияла на её направление в изготовлении металлообрабатывающих станков для рынка Америки, кроме того, продукция начала поступать на рынки Азии, Австралии и Африки. Компания WMH Tool Group AG стала строить свои заводы по всему миру, но для европейского рынка компании недоставало повышенного европейского требования к дизайну и, самое главное, к технике безопасности. После доработки вся выпускаемая продукция с брендом JET стала доступной на европейском рынке. В начале 2000х годов продукция JET стала поступать и на наш рынок.

Основное направление выпускаемой продукции - это металлообрабатывающие станки, сопутствующее оборудование и различные инструменты. Большую часть продукции представляют токарные станки JET. Они подразделяются на бытовые (небольшие по размеру, весу, цене) и профессиональные (для применения на заводах и небольших предприятиях, где требуется обработка деталей больших размеров и с большой точностью).

Токарные станки JET - это агрегаты, где с помощью вращения производится точение, резанье, сверление металла, древесины и пластмассы. На них также производят расточку, нарезку резьбы и много других операций. Для того чтобы это сделать, в комплект токарных станков входят специальная оснастка, а также запасные детали, как-то: зубчатые колёса, приводные ремни и многое другое.

В настоящее время бытовые токарные станки JET пользуются завидной популярностью среди населения, так как они доступны по цене, надёжны в работе и просты в обслуживании. Эти мини станки можно перевозить и даже переносить, а для электропитания подходит обычная бытовая сеть 220В. Миллионы пользователей оценили наилучшие соотношение (качество – цена) станков JET. Токарные станки JET идеально подходят для небольших частных производственных мастерских, эти станки также установлены в некоторых школах и домах творчества.

Установленные в гаражах, токарные станки JET, обеспечивают работой своих владельцев на все 100%. На них наши специалисты делают дефицитные детали для импортных машин, производят ремонт изношенных деталей для наших стареньких автомобилей. Многие виртуозы вытачивают на токарных станках JET такие изделия, которые можно отнести к разряду фантастических.

Для промышленности компания WMH Tool Group AG разработала и выпускает металлообрабатывающие станки различного назначения. В их число также входят стационарные токарные станки JET с цифровой индикацией. Это станки на прочной, устойчивой платформе, оборудованы двигателем большой мощности, оснащены программным управлением. Многие операции проходят без участия человека. Установленная коробка передачи позволяет регулировать скорость вращения и скорость подачи.

После сборки все токарные станки JET проходят строгий контроль на геометрическую точность, после которого каждому станку выдаётся паспорт. В паспорте содержатся все основные данные и характеристика станка. Также в паспорте отмечаются результаты испытаний, которые показывают фактические значения точности и качества обработки образца изделия. На все токарные станки JET даётся гарантия.