Технические характеристики траверс
06.08.2013

Фирма «Prestar» поставляет грузоподъемное оборудование и комплектующие к нему, согласно договорам поставки и утвержденным графикам. В числе грузоподъемных механизмов, широким спросом среди потребителей пользуются грузоподъемные приспособления и механизмы.

Траверса — это один из видов грузоподъемных механизмов, предназначенных для перемещения грузов любой сложности, конфигурации, консистенции. Их применение в технологических процессах любого производства способствует эффективному распределению баланса сил, экономии рабочего времени и энергии, создает атмосферу четкости и слаженности в среде рабочего коллектива.

Новизной в технологической разработке и изготовлении грузоподъемных механизмов, по праву считается современная производственная база в цехах кампании »Prestar». Профессиональный опыт и многолетняя практика специалистов кампании, умножают во сто крат, достоинства, производимой ими продукции.

В конкретных условиях производства, техника особого назначения, выполняет роль, не только помощника в выполнении грузоподъемных операций, но и становится, тем звеном в общей цепи производственного процесса, что соединяет в одно целое, комплекс решаемых задач.

Технические характеристики траверс позволяют достичь желаемого эффекта в любых производственных условиях с разного рода конфигурацией и конструкцией перемещаемых грузов. Для условий металлургического производства больше подойдут магнетические траверсы, оснащенные электромагнитами; для металлообрабатывающих и машиностроительных предприятий целесообразно применение магнитных траверс с постоянными магнитами. В условиях производства важно учесть радиус манипуляции при перемещении грузов, высоту подъема или поворотные хода. Крестообразные траверсы практически незаменимы на строительных площадках при перемещении железобетонных плит, массивных бетонных изделий; траверсы с ламенальными крюками используют при перемещении мешков с сыпучими материалами, мягких контейнеров.

Регулирование параметров действия рабочих платформ достигается, благодаря регулируемым траверсам. Уравнительные и
специальные траверса изготавливаются фирмой, в основном, по заказу клиентов, учитывая все особенности производства и характера предполагаемых работ.