Исключительные возможности грейферов
06.08.2013

В условиях современного промышленного производства, практически невозможно обойтись без помощи специализированной техники. Учитывая эту потребность, специалисты и конструкторы фирмы «Prestar» нашли алгоритм успеха в разработке проектов и изготовлении грузоподъемных механизмов повышенной мобильности.

Расширение клиентской базы фирмы свидетельствует об избрании правильного вектора в бизнесе, а высокое качество продукции укрепила лидерские позиции фирмы в этом сегменте рынка. Грейфер, как один из видов грузоподъемной техники, представляет собой приспособление, представляющее большой железный черпак, прикрепляемый к грузоподъемному крану и служащий для захватывания и выгрузки поднимаемого краном материала — песка, земли, горных пород, лома металлов. Как показывает практика, грейферы стали незаменимым грузоподъемным механизмом в различных производственных условиях, на разных производственных площадках.

Маневренность и надежность в эксплуатации наделяет грейферы, практически исключительными возможностями. Эти качества и технические характеристики позволяют применять грейферы в трудоемких процессах, к тому же труднодоступных местах. Длина стрелы подъемного крана или экскаватора дополняют возможные варианты операций по перемещению или переносу грузов. По типу и техническим характеристикам, грейферы имеют разные модификации, что позволяет применять их в конкретных условиях промышленного производства или на открытых строительных площадках. Специалисты фирмы »Prestar» предлагают разнообразные модификации этого оборудования, в том числе, такие типы, как грейфер гидравлический, грейфер канатный и моторный.