На Братолюбовском элеваторе не травмируется только ленивый
06.08.2013

По результатам проверки инспекторами Госгорпромнадзора филиала ПАО "ГПЗКУ" Братолюбовский элеватор (село Константинивка, Горностаевского района) были выявлены 102 нарушения законодательства по охране труда и промышленной безопасности, сообщили "ХЕРСОН Онлайн" в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора в Херсонской области.

В частности, на предприятии выявлено не закрытые кожухами вращающиеся части механизмов, отсутствуют ограждения опасных участков, не защищены от механических повреждений кабели электропитания отдельных станков, не закрыты на замок двери некоторых распределительных устройств, в частности РУ-04 кВ питания сварочного трансформатора. Не проведено очередное обучение и проверка знаний по электробезопасности электросварщика.

Также на элеваторе отсутствуют ответственные за содержание в исправном состоянии грузоподъемных кранов и машин, съемных грузозахватных приспособлений. Не проведено полное техническое освидетельствование крана-КС2561.

В результате этих и других нарушений инспекторами промышленной безопасности и охраны труда запрещена эксплуатация 17 объектов (работ), к административной ответственности привлечены 4 должностных лиц и 1 работник элеватора.