Виллы в Испанской автономной провинции Мурсия
24.09.2014

Мурсия — автономная провинция Испанского королевства, находится на юго-востоке Пиренейского полуострова, рядом с Андалусией, Валенсией и Кастилией на берегу Средиземного моря. Столицей автономии является одноименный город Мурсия.

Вилл здесь огромное множество, как для аренды на отпускной период, так и для приобретения в собственность. Стоимость аренды колеблется от 1950 евро/месяц в Country Club, Mazarron за виллу на 3 спальни до 8200 евро/месяц в Cape Palos за виллу на 6 спален. Купить готовую виллу можно также за разные деньги. Например, на гольф курорте hacienda del alamo небольшую виллу можно купить от 33 тыс. евро, на побережье средняя цена на виллу составляет 200 тыс. евро.

Мурсия славится своими винами, рецепты которых передаются из поколения в поколение со времен Римской империи, и кухней. Обязательно советуют попробовать мигас рулерас (migas ruleras) — блюдо из муки, масла, воды и соли; морага де сардинас — сардины на гриле; пастель де сьерва — пирог с яйцом и мясом; сардельки и сосиски morcоn, morcilla, longanizas.